Телефон +7 (727) 222-00-55
@ mail@mediland.kz
Электронный адрес Обратная связь

12 сентября 2023

  

Дорогие коллеги, партнеры, друзья!

В этом году наша компания отмечает юбилей - 30 лет!

 

 

За эти годы мы прошли нелегкий путь становления, преодолевали препятствия и трудности,  были радости, но самое главное наше достижение – это заслуженное доверие наших клиентов, новые лаборатории по всему Казахстану, надежное партнёрство с ведущими мировыми производителями в области лабораторной диагностики, и как итог - своевременно поставленные диагнозы и спасенные жизни пациентов.

Спустя 30 лет около 100 сотрудников компании продолжают с энтузиазмом работать для выполнения высокой миссии компании - внедрения в лабораторные службы Казахстана инновационных технологий и высококачественного оборудования ведущих мировых производителей, и помогают сделать население Республики Казахстан более здоровым.

12 сентября 2023 года мы торжественно отметили юбилей и провели приуроченную к нему международную Конференцию «Традиции и инновации в лабораторной диагностике». Мероприятие прошло в Доме Приемов г.Алматы и собрало более 200 участников, в числе которых были клиенты и партнёры компании Медилэнд из разных регионов Казахстана, представители зарубежных компаний-производителей и почётные гости из ОО Федерация лабораторной медицины и КАМЛД.

Открыл конференцию приветственным словом Директор и основатель ТОО «НПФ «Медилэнд» Понамаренко Игорь Витальевич. Он сердечно поздравил и поблагодарил  всех участников, наших дорогих клиентов, зарубежных партнёров и многочисленный сплоченный коллектив компании за труд и многолетнюю плодотворную работу на благо лабораторной службы Казахстана.

Образовательная часть Конференции включала доклады руководителей ассоциаций лабораторных служб Казахстана, клиентов компании и представителей заводов-производителей:

  • Президент ОО СРО «Федерация лабораторной медицины», главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике МЗ РК, врач высшей квалификации, мастер делового администрирования Сулейменова Жанар Нурлановна на тему «Инновации в лабораторной практике - вчера, сегодня, завтра».
  • Исполнительный директор КАМЛД, к.б.н. Рустемов Сакен Асыгатович и вице-президент Образовательных программ КАМЛД, д.м.н.Уразбаева Динара Чимбулатовна на тему «КАМЛД. Современный взгляд на развитие лабораторных технологий».
  • Региональный менеджер Turkey Plus Area компании Sysmex Türkiye, M.D. Фидан Багирова на тему "Расширенные клинически значимые параметры в общем анализе крови».
  • Генеральный директор компании Boditech Med Inc. (Корея), доктор Eui Yul Choi на тему "Новые биомаркеры MxA/CRP и penKid от Boditech Med"
  • Заведующая лабораторией КГП «Областная клиническая больница» г.Караганда, главный внештатный специалист Управления Здравоохранения Карагандинской области, к.м.н. Бейсембаева Гульнара Амиргалыевна на тему «Пути внедрения автоматизированной микробиологической диагностики в стационарах Карагандинской области».
  • Менеджер отдела маркетинга по проточной цитометрии и моче компании Sysmex Türkiye, M.D. Рамазан Аяз на тему «Клинический взгляд на анализ мочи. Расширенные параметры Sysmex».
  • Заведующая научной клинико- диагностической лабораторией КазНМУ имени С.Асфендиярова г.Алматы, к.м.н., врач высшей категории Батырбаева Динара Жармухановна на тему «Роль контроля качества в клинической лабораторной диагностике».
  • Руководитель отдела маркетинга компании Werfen (Россия) Щербина Ирина на тему «Современная лабораторная и ургентная диагностика гемостаза».
  • Врач-терапевт, специалист по продукции из международного отдела маркетинга компании Snibe (Китай) Пяткова Елена на тему «Комплексное решение Snibe для диагностики вирусных гепатитов».
  • Врач-бактериолог, заведующая бактериологической лабораторией ТОО «Эталон-MED» г.Актау Дюсенова Жанар Есбулатовна на тему «Возможности микробиологической лаборатории с применением современных технологий».

В рамках конференции была организована выставка оборудования, во время работы которой все заинтересованные могли не только посмотреть часть продукции, которую предлагает наша компания, но и вживую пообщаться со специалистами от заводов производителей и задать им свои вопросы.

Насыщенная образовательная программа закончилась торжественным гала-ужином, ведущим которого выступил известный шоумен Данияр Батырбаев. Гостей развлекали артисты квартета «Ла скала», группы «Talisman Band» и Казахского национального театра оперы и балеты имени Абая г.Алматы. Также в ходе шоу-программы вниманию гостей была представлена история основания Медилэнда. Архивные материалы и фото различных периодов из жизни коллектива 1990-х, 2000-х и 2010-х годов рассказали о хронологии создания, становления и развития нашей компании.

В адрес ТОО «НПФ «Медилэнд» прозвучали поздравления, добрые и теплые пожелания, а также слова благодарности клиентов из всех регионов нашей большой страны за возможность работать на современном и надежном оборудовании, соответствующем мировым стандартам и отвечающем потребностям лабораторий, за высокое качество сервисного обслуживания, за коллектив профессиональных специалистов, оказывающих поддержку на любом уровне.

Как отметили сами клиенты, многолетний опыт сотрудничества с нашей компанией стал для многих лабораторий уникальной возможностью оказывать лабораторно-диагностические услуги на самом высоком уровне, используя как анализаторы, проверенные многолетней практикой, так и новейшие технологические разработки, соответствующие мировому уровню лабораторной диагностики, позволил внедрять новые тесты, без которых теперь не обходится ни одно рутинное обследование, и менять стандарты лабораторной диагностики.

В завершение гала-ужина довольные гости получили памятные подарки от компании Медилэнд - благодарственные открытки ручной работы, и имели возможность посмотреть слайд-шоу с фотографиями мероприятия, которые в ближайшее время также будут размещены на нашем сайте.

Сердечно благодарим всех, кто смог разделить с нами это торжественное мероприятие.

 

СКАЧАТЬ ФОТОГРАФИИ

 

 

 

SPF MEDILAND

Dear Partners! We are glad to welcome you to the website of SPF MEDILAND. We are always happy and open for cooperation! Our skilled professionals will help you with great pleasure in finding good solution to your problem and will provide quality advice. If you have any questions, please, complete this form or contact us by the following telephone:

SPF MEDILAND

Rayimbek Ave. 417A, n.r.p.1,

050061 Almaty, Kazakhstan

Phone:  +7 (727) 222-00-55 (multichannel)

Fax: +7 (727) 222-00-56

ҒӨФ МЕДИЛЭНД

Құрметті серіктестер! ҒӨФ "Медилэнд" компаниясының сайтына қош келдіңіз! Біздің компаниямыз жаңа серіктестермен ынтымақтасуға әрқашан дайын. Компанияның білікті мамандары алға қойған мақсаттарды шешу үшін Сізге ерекше ықыласпен көмектеседі және сапалы кеңестерді ұсынады. Берілген үлгіні толтырып хат жаза отырып, немесе көрсетілген байланыс телефондары арқылы хабарласа отырып Сіз бізге кез-келген сұрақтарды қоя аласыз.

«МЕДИЛЭНД ҒӨФ» ЖШС

Райымбек даңғ., 417а, үй-жай 1

Алматы қ., 050061, Қазақстан

Тел.: +7 (727) 222-00-55

Факс: +7 (727) 222-00-56

НПФ МЕДИЛЭНД

Уважаемые партнеры! Мы рады приветствовать Вас на сайте ТОО «НПФ Медилэнд». Мы всегда рады и открыты к сотрудничеству. Наши квалифицированные специалисты с большим удовольствием помогут Вам в решении поставленных задач и окажут качественную консультацию. Вы можете задать нам интересующий Вас вопрос, заполнив данную форму, либо связавшись с нами по указанным контактам:

ТОО "НПФ Медилэнд"

пр. Райымбек 417a н.п.1

Алматы, 050061, Казахстан

Тел.: +7 (727) 222-00-55 (многоканальный)

Факс: +7 (727) 222-00-56

Email: mail@mediland.kz

ТОО "НПФ Медилэнд"